Авторизация
 

Главную угрозу для страны россияне видят в алкоголизме и безработице

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Первенство в рейтинге основных проблем России, по данным социологов, традиционно принадлежит алкоголизму и наркомании — 57% респондентов считают это главной угрозой для страны. Важными также являются проблемы социально-экономического характера: инфляция (55%) и безработица (50%), показал всероссийский опрос, проведенный 14–15 августа ВЦИОМом.

В первой десятке рейтинга: низкий уровень жизни, коррупция (по 41%), преступность (32%), ситуация в сфере ЖКХ и ЖКУ и в сфере здравоохранения (по 28%), а также вопросы пенсионного обеспечения (27%) и положения молодежи (26%).

Несколько реже россияне тревожатся по поводу терроризма, состояния морали и нравственности, экологической ситуации (по 22%), влияния олигархов на жизнь страны (20%).

Кроме того, россияне называют проблемы образования (17%), демографии (16%), экономического кризиса и задержки с выплатой зарплаты (по 14%). Ситуация в армии и национальная безопасность волнуют по 10% опрошенных.

Межнациональные отношения беспокоят 8%, положение России в мире и отношения со странами СНГ — по 7%. Наименьшее беспокойство у наших сограждан вызывает проблема экстремизма (5%).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: россияне, страны, mdash, также, России, проблемы, сфере, отношения, влияния, олигархов, жизнь, образования, экономического, демографии, называют, Кроме, нравственности, тревожатся, Несколько, молодежи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное