Авторизация
 

Владельца взорванного в Пятигорске ВАЗа найти живым не рассчитывают

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Следствие по делу о теракте в центре Пятигорска сомневается, что владельца взорванного ВАЗ-2106, местного жителя Александра Кима, удастся найти живым. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Как сообщили оперативники угрозыска, уже опросившие родственников Александра Кима и его знакомых, он исчез вечером накануне взрыва, поехав за очередным клиентом — мужчина работал таксистом и делал тюнинг ваз 2106 фото.

По версии, которая сейчас отрабатывается следствием, террористы могли использовать Александра Кима. Вызвав таксиста якобы для поездки, преступники завладели его машиной, которую заминировали и отогнали в центр Пятигорска. При этом судьба самого водителя неизвестна.

«Маловероятно, чтобы человек начинил взрывчаткой свой автомобиль, а потом скрылся. Не стал бы он скрываться, если бы машину у него угнали или отобрали», — говорят оперативники, не исключающие, что владельца «шестерки» устранили как опасного свидетеля.

Взрыв произошел во вторник около 16.30 мск на улице Кирова в центре города — взорвалась машина «Жигули», припаркованная возле кафе «Эрмитаж». На месте взрыва образовалась воронка диаметром два метра, осколки разлетелись в радиусе 150 метров. Мощность взрывного устройства составляла до 40 кг в тротиловом эквиваленте. Всего в результате взрыва пострадали 29 человек.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, в том числе по статье «Теракт».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: взрыва, mdash, Александра, Пятигорска, центре, оперативники, владельца, взорванного, живым, найти, человек, улице, около, вторник, припаркованная, произошел, Кирова, машина, взорвалась, города


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное