Авторизация
 

Депутаты от ЛДПР предлагают клеймить взяточников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутаты думской фракции ЛДПР подготовили законопроект, который предлагает клеймение осужденных взяточников и взяткодателей.

Авторы поправок— лидер фракции Игорь Лебедев и депутат Сергей Иванов. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе фракции, законопроект направлен в правительство и Верховный суд.

«Авторы законопроекта считают, что наличие на тыльной стороне левой ладони клейма размером 3 х 2 см в виде буквы „к“, указывающего, что гражданин совершил преступление коррупционного характера, даст возможность работодателям отказывать таким гражданам в приеме на определенные должности», — поясняет пресс-служба фракции.

В пресс-службе напомнили, что, сейчас осужденные взяточники и взяткодатели спустя определенное время считаются несудимыми. В результате на них не распространяются ограничения при приеме на работу на определенные должности, то есть они вновь имеют возможность заниматься коррупционной деятельностью, отмечается в пресс-релизе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фракции, законопроект, определенные, приеме, возможность, прессслужбе, должностиraquo, mdash, поясняет, сейчас, напомнили, прессслужба, таким, коррупционного, преступление, совершил, характера, работодателям, осужденные, отказывать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное