Авторизация
 

Онищенко не оставил надежды на компенсацию сгоревших путевок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко дал понять, что туристам, чьи поездки сорвались из-за извержения вулкана, не стоит особенно рассчитывать на компенсацию, сообщает РИА «Новости».
«Что касается наших туристов, которые прибывают сегодня в нежной постсоветской вере в нашу действительность и которые вообще не следят за своими договорами, то, скорее всего, у большинства из них шансы получить что-то будут очень маленькими», — констатировал глава Роспотребнадзора, отметив, впрочем, что его организация готова работать с жалобами пострадавших от пепла россиян. «Мы, конечно, будем искать в правовом поле возможности, чтобы какую-то компенсацию получить», — пообещал Онищенко.
Тем не менее, глава Роспотребнадзора подчеркнул, что предвидеть ситуацию не мог никто. «Это, конечно, ЧП, которое 100-процентно никому не компенсируется», — резюмировал Онищенко.
Он также отметил, что в российских регионах следят за концентрацией вредных примесей в воздухе, и опасаться вредоносного влияния пепла не стоит.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Онищенко, компенсацию, mdash, конечно, следят, пепла, глава, Роспотребнадзора, стоит, которые, искать, будем, воздухе, правовом, возможности, какуюто, чтобы, примесей, laquoМы, россиян


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное