Авторизация
 

Ефремов признал вину в смертельном ДТП, прокурор просит для него 11 лет колонии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Артист Михаил Ефремов, являющийся фигурантом уголовного дела о смертельном ДТП, на сегодняшнем заседании суда признал свою вину. Об этом пишут российские СМИ.

"Ваша честь, я признаю свою вину", - заявил подсудимый артист, обращаясь к судье.

К слову, его эксцентричный адвокат Эльман Пашаев перед заседанием суда анонсировал признание Ефремовым вины.

"Мы два дня много общались с Ефремовым и он хорошую фразу сказал, говорит, в момент совершения ДТП народ вынес мне приговор. Я заслуженный артист народа и я буду нести наказание по приговору народа. Он сегодня признает свою вину", - рассказал Пашаев.

 

Сегодня в Пресненском райсуде Москвы по делу Ефремова начались прения сторон. Гособвинение считает его вину полностью доказанной и требует для артиста почти максимального срока наказания - 11 лет колонии общего режима (статья предусматривает до 12 лет лишения свободы). Прокурор объясняет это тем, что Ефремов отказывался признавать свою вину.

"Удалось достоверно установить хронологию ДТП. Оно произошло на глазах у множества свидетелей. С обеда зашел в бар "Улисс", там был более получаса. Вместо того чтобы вызвать такси или услугу трезвого водителя, подсудимый сознательно сел за руль своей машины.

Следуя по 4-й полосе, выехал на встречку, не выполнил правила ПДД. Пересек 4–5-ю полосу, совершил наезд на полосу встречного движения. Не принял своевременных мер для предотвращения ДТП.

На Смоленской площади совершил столкновение с "Ладой", лишил Захарова возможности предотвратить ДТП. В результате полученных травм (Захаров - Ред.) скончался", - цитируют прокурора СМИ.

Также прокурор просила суд частично удовлетворить иск старшего сына погибшего Сергея Захарова - 500 тысяч вместо 7,3 миллионов, и полностью - иск других родственников в 1 рубль.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ефремов, подсудимый, народа, Ефремовым, Захарова, Пашаев, полосу, артист, полностью, совершил, признал, смертельном, прокурор, колонии, зашел, достоверно, множества, Пересек, правила, выполнил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное