Авторизация
 

Подозреваемый в убийстве депутата в Приморье написал явку с повинной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Житель села Анучино, подозреваемый в убийстве депутата думы города Находки Дмитрия Аркушенко и его товарища, написал явку с повинной, сообщила во вторник РИА Новости представитель краевого СУСК России Аврора Римская.

Ранее УМВД по Приморскому краю сообщило, что в субботу во время конфликта между двумя группами охотников в селе Скворцово один из них застрелил из ружья двух мужчин. По подозрению в преступлении был задержан житель села Анучино. По словам коллеги убитого депутата — председателя Находкинской думы, предположительно, Аркушенко был застрелен из-за замечания браконьерам после того, как они протащили убитого кабана на веревке через всю деревню, оставив за тушей кровавый след.

«Подозреваемый в убийстве депутата и еще одного человека сразу признался в совершенном преступления. Он активно сотрудничал со следствием с самого начала. И теперь написал явку с повинной», — рассказала собеседница агентства.

По ее словам, конфликт между потерпевшими и обвиняемым возник из-за того, что они не поделили охотничьи угодья. Словесная перепалка закончилась тем, что один из вооруженных мужчин начал стрелять из ружья, убив Аркушенко и его друга.

«Это преступление не связано с работой депутата в думе или в партии. Это обычный бытовой конфликт», — добавила собеседница.

Ранее сообщалось, что руководство «Единой России» попросило губернатора Приморского края взять под контроль расследование дела об убийстве депутата думы города Находки Дмитрия Аркушенко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: депутата, Аркушенко, убийстве, написал, собеседница, словам, между, убитого, Дмитрия, Находки, ружья, мужчин, Анучино, Ранее, города, потерпевшими, обвиняемым, возник, угодья, Словесная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное