Авторизация
 

Депутаты разрешили взыскивать ущерб с родственников террористов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, позволяющий взыскивать ущерб от действий террористов с их родственников. Об этом 15 октября сообщает «Интерфакс».

Информации о том, сколько членов нижней палаты парламента проголосовали за внесение изменений в закон «О противодействии терроризму», на сайте Госдумы пока нет.

Законопроект был внесен в Госдуму 27 сентября по инициативе президента Владимира Путина. В соответствии с действующим законодательством, ущерб, причиненный в результате теракта, возмещает сам преступник, а также государство.

Наряду с возложением ответственности за теракт на родственников исполнителей, принятый законопроект предусматривает и другие изменения в закон «О противодействии терроризму». В частности, в документе прописан механизм признания той или иной организации террористической с ее последующей ликвидацией.

Кроме того, устанавливается уголовная ответственность за прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности, за организацию террористического сообщества и участие в нем, за организацию деятельности террористической организации. Предусмотрено освобождение от уголовной ответственности для лиц, добровольно прекративших участие в деятельности террористической организации, при условии, что в их действиях не содержится иного состава преступления.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: террористической, организации, деятельности, родственников, ущерб, участие, законопроект, организацию, закон, противодействии, Госдумы, терроризму», взыскивать, ответственности, устанавливается, последующей, Кроме, ликвидацией, документе, предусматривает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное