Авторизация
 

Шойгу проведет в Бразилии и Перу переговоры о поставках вооружений

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Военная делегация во главе с министром обороны России Сергеем Шойгу на следующей неделе в ходе встреч с военно-политическим руководством Бразилии и Перу обсудит вопросы военно-технического сотрудничества (ВТС) с этими странами, сообщает «Коммерсантъ».

Как сообщил источник издания в Генштабе РФ, с бразильской делегацией планируется обсудить возможность закупки двух батарей переносных зенитных ракетных комплексов «Игла» и трех батарей систем ПВО «Панцирь-С1». «Необходимо проработать механизм и технические детали сделки», — пояснил он.

В свою очередь источник газеты, близкий к спецэкспортеру российских вооружений, заявил, что «основным пожеланием заказчика было приобретение системы ПВО, способной обеспечить прикрытие объектов страны на время проведения Чемпионата мира по футболу в 2014 году».

Тем временем в Перу основное внимание будет уделено бронетанковой тематике, уточняет газета.

Другая тема, к которой проявляет интерес Перу, — приобретение систем противовоздушной обороны на замену устаревших советских систем ПВО «Печора» производства 1970-х годов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: систем, батарей, обороны, Шойгу, вооружений, источник, Бразилии, военно, приобретение, способной, системы, обеспечить, объектов, проведения, время, страны, прикрытие, пожеланием, близкий, газеты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное