Авторизация
 

Замглавы российского Генштаба Смирнов подал в отставку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Заместитель начальника Генштаба российских вооруженных сил Василий Смирнов подал рапорт об увольнении, и глава Минобороны Сергей Шойгу просьбу удовлетворил. Об этом агентство РИА Новости сообщает со ссылкой на заместителя министра обороны Николая Панкова.

Панков подчеркнул, что в настоящее время Смирнов не уволен и продолжает работать. По словам замминистра, в настоящее время рассматриваются кандидатуры преемников Смирнова, и таковых не менее пяти.

Василий Смирнов с 2002 года занимает пост замначальника Генштаба и возглавляет Главное организационно-мобилизационное управление ГШ. В 2008 году в прессе сообщалось, что он наряду с несколькими другими высокопоставленными военными выступал против реформы вооруженных сил, которую проводил тогдашний министр обороны Анатолий Сердюков.

В 2009 году Смирнов был уволен с военной службы в запас в звании генерал-полковника и продолжал с тех пор работать в качестве гражданского лица. В Минобороны отставку Смирнова и нескольких его коллег объяснили выполнением курса на сокращение числа офицерских должностей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Смирнов, Генштаба, работать, Смирнова, уволен, время, настоящее, Василий, обороны, Минобороны, вооруженных, подал, министр, несколькими, тогдашний, наряду, прессе, сообщалось, проводил, которую


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное