Авторизация
 

Из спецшколы на Ставрополье пропали 13 учеников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Из специализированной школы для трудных подростков в Кировском районе Ставропольского края пропали тринадцать учеников. Об этом сообщается вечером 10 сентября на сайте регионального управления МВД.

По данным полиции, тринадцать подростков от 15 до 17 лет сбежали из школы, где они проходили обучение по решению суда. Речь идет о специализированном учебном заведении для обучения несовершеннолетних, совершивших правонарушения. Позднее полиция разыскала пять из тринадцати подростков, однако пока неизвестно, где находятся остальные.

В МВД сообщили, что работники школы не сразу сообщили в полицию об исчезновении учеников, сначала попытавшись найти их самостоятельно. Когда именно стало известно о пропаже подростков, не сообщается.

Полиция разослала ориентировки с приметами пропавших учеников во все отделы МВД соседних районов и начали искать их в ближайших парках, скверах, кафе и на остановках общественного транспорта. В то же время сотрудники полиции устанавливают причины побега учеников. О возможных версиях происшедшего в полиции не сообщили.

В Горнозаводской спецшколе обучаются дети, совершившие преступление до наступления возраста уголовной ответственности (14 лет для убийства и ряда других преступлений, 16 лет для большинства преступлений). Учебное заведение находится на территории бывшего Свято-Георгиевского монастыря (в 1928 году монастырь был разрушен, в 1929 году на развалинах открыли детский дом, в 1943 году его преобразовали в детскую трудовую колонию, в 1964 году колония стала спецшколой). В 2003 году в школу стали принимать девочек, одновременно был увеличен возрастной ценз: теперь туда попадают дети не младше 11 лет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: учеников, подростков, полиции, школы, сообщили, пропали, преступлений, сообщается, тринадцать, наступления, совершившие, возраста, обучаются, преступление, убийства, большинства, Учебное, других, спецшколе, ответственности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное