Авторизация
 

Бывшего чиновника московской мэрии будут судить за откаты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Следственные органы направили в суд уголовное дело бывшего чиновника московского правительства Сергея Татинцяна, обвиняемого в получении многомиллионных откатов. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщает газета «Коммерсантъ».

Татинцяна, работавшего заместителем главы единой аукционной комиссии департамента городского заказа столицы, обвиняют в мошенничестве. Кроме него по делу проходят трое его предполагаемых сообщников. По версии следствия, с 2008 по 2009 год они получили от предпринимателей в общей сложности 63 миллиона рублей за содействие в заключении 21 контракта. Сами обвиняемые вины не признают.

Следствие считает, что Татинцян вместе со своим доверенным лицом Михаилом Челядиным обещал бизнесменам победу в тендерах в случае, если те выплатят ему 10-15 процентов от суммы контракта. Поиском клиентов для Татинцяна предположительно занимался замглавы департамента молодежной политики министерства спорта РФ Дмитрий Витютнев, а безработный брат последнего Денис, по мнению следователей, занимался обналичиванием полученных от предпринимателей средств.

Сначала Татинцян был арестован, однако впоследствии его отпустили из-под стражи из-за истечения максимально допустимого срока содержания в СИЗО. С Челядина и Дмитрия Витютнева на время следствия взяли подписку о невыезде, а Денис Витютнев освобожден под залог в три миллиона рублей.

Татинцяна задержали в 2009 году при получении двух миллионов рублей от представителя компании «Ренессанс Технолоджи». По мнению следствия, эти деньги были задатком за своевременное оформление документов на выигранный фирмой тендер. Всего же, согласно материалам дела, чиновник требовал с компании 30 процентов от суммы контракта. Кроме того, по заявлению той же «Ренессанс Технолоджи» в отношении Татинцяна возбудили еще одно уголовное дело. Следствие полагает, что чиновник за шесть миллионов рублей пообещал компании победу в тендере на поставку электрооборудования для аэровокзального комплекса «Внуково-2».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Татинцяна, рублей, компании, следствия, контракта, Следствие, Татинцян, миллиона, Кроме, предпринимателей, победу, процентов, «Ренессанс, Технолоджи», чиновник, миллионов, мнению, занимался, Витютнев, Денис


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное