Авторизация
 

Медведев: решения о продлении выплат маткапитала еще нет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что окончательного решения о продлении выплат материнского капитала еще нет, передает РИА Новости.

Срок действия выплат истекает в 2016 году. По словам премьер министра, материнский капитал оказался «очень продуктивным институтом». Медведев отметил, что он положительно сказался на демографической ситуации в стране. Он подчеркнул, что перед тем, как принять решение необходимо посовещаться с населением и экспертами.

Ранее в СМИ появилась информация, что Министерство финансов России подготовило 13 предложений по оптимизации бюджета, среди которых отказ в 2016 году от материнского капитала. По мнению главного экономиста BNP Paribas по России и СНГ Юлии Цепляевой, другого выхода, кроме как урезать социальные расходы у Минфина нет. «Не думаю, что самый популярный метод — это прекращение программы финансирования материнского капитала и все, связанное с социальными расходами, но за счет чего-то надо экономить.», — отметила она.

На сегодняшний день сумма материнского капитала составляет 408 960 рублей. По условиям программы деньги могут получить семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок. Государство разрешает потратить маткапитал на улучшение жилищных условий, увеличение накопительной части пенсии одного из родителей или оплату образования одного из детей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: материнского, капитала, Медведев, выплат, России, программы, которых, одного, продлении, решения, расходами, социальными, финансирования, связанное, экономить, отметила, сумма, составляет, рублей, сегодняшний


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное