Авторизация
 

В Думу внесен законопроект по борьбе с пользователями торрентов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Госдуму внесен законопроект, направленный на защиту интеллектуальных прав в Cети. Он предусматривает блокировку операторами интернет-ресурсов с незаконно размещенной информацией.

Основной механизм борьбы с пиратским контентом, предложенный депутатами — авторами законопроекта (режиссер Владимир Бортко, актриса Елена Драпеко и певица Мария Максакова-Игенбергс) — это обеспечительные меры, принимаемые судом по заявлениям правообладателей, сообщает «Интерфакс».

Ранее около тридцати мастеров российской культуры, представляющих кино, музыку, телевидение, литературу, живопись и театр, обратились к Федеральному собранию с просьбой принять в самое ближайшее время меры для противодействия незаконному использованию объектов интеллектуальной собственности в информационно-телекоммуникационных сетях, включая интернет.

«Наш народ не может рассчитывать на сохранение своего культурного наследия, если творческие отрасли находятся на периферии общественной повестки. Наше государство не может рассчитывать на построение эффективной экономики, не обеспечивая эффективную защиту интеллектуальной собственности. Наше общество не может быть носителем инноваций, если значение интеллектуального труда девальвировано», — отмечалось в обращении.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: торрентов, пользователями, борьбе, законопроект, внесен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное