Авторизация
 

В Москве установят 247 табло с информацией о пробках

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) заявил, что к осени 2013 года на основных городских магистралях появятся информационные табло. Об этом 6 июня со ссылкой на замглавы ЦОДД Дмитрия Калужского сообщает M24.ru.

«Сейчас идет проектирование самих табло, их месторасположения, установки опор», — заявил Калужский, добавив, что всего в рамках проекта планируется установить 247 экранов. Табло будут информировать водителей о заторах на дорогах, погодных условиях и крупных происшествиях на трассах.

Для расположения экранов, как сообщается, были выбраны вылетные магистрали в черте города, а также «кольца», включая МКАД. Новые информационные табло станут частью создаваемой в Москве Интеллектуальной транспортной системы (ИТС).

Сведения о пробках будут поступать в ИТС с 7 тысяч датчиков, которые установлены на всех основных трассах города. В планы ЦОДД, как заявил Калужский, также входит создание на основе этой информации онлайн-сервиса, который будет сообщать о ситуации на дорогах по аналогии с «Яндекс.Пробками».

Первые табло с информацией о загруженности дорог появились в Москве в конце 2011 года. По итогам пилотного проекта глава Департамента транспорта столицы Максим Ликсутов заявил, что власти могут полностью отказаться от внедрения таких экранов, поскольку они отвлекают водителей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пробках, информацией, табло, установят, Москве


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное