Авторизация
 

Экс-префект САО Митволь намерен баллотироваться в мэры Москвы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Экс-префект Северного округа (САО) Москвы, один из лидеров оппозиционной партии «Альянс зеленых» Олег Митволь намерен участвовать в выборах мэра Москвы.

«У нас было совещания в субботу, и мы договорились, что Фетисов (председатель партии „Альянс зеленых“ Глеб Фетисов) пойдет на выборы в губернаторы Московской области, а я на выборы мэром Москвы и в Мосгордуму, — сказал Митволь РИА Новости.

Он подчеркнул, что это логично, так как Фетисов живет в Подмосковье, а Митволь — в Москве, и кроме того, имеет опыт руководства одним из округов Москвы — Северным.

Митволь занимал пост префекта САО с июля 2009 года, а 4 октября 2010 года врио мэра Москвы Владимир Ресин подписал указ о его досрочной отставке, объяснив это тем, что методы работы Митволя не нашли поддержки среди населения округа.

Следователи московской полиции пришли с обысками к Митволю 22 февраля. Следствие полагает, что политик причастен к банкротству московского ГУП с многомиллионным ущербом; Митволь же считает, что происходящее связано с его критикой в адрес МВД.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Москвы, баллотироваться, намерен, Митволь, Экспрефект


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное