Авторизация
 

Завершено расследование дела москвича, сбившего насмерть 7 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Максимова, который, управляя иномаркой в пьяном виде, в сентябре прошлого года сбил насмерть семь человек на автобусной остановке, дело передано в прокуратуру, сообщается в пятницу на сайте коллегии адвокатов Москвы «Трунов, Айвар и партнеры».

На Минской улице в Москве 22 сентября 2012 года произошло крупное ДТП — водитель в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и протаранил автобусную остановку. Жертвами аварии стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Экспертиза показала, что водитель Александр Максимов был сильно пьян, в его крови также нашли следы марихуаны. По данным полиции, подозреваемого в 2010 году уже лишали прав за вождение в пьяном виде. Суд арестовал его, причем Максимов признал вину и сам попросился под стражу.

Как следует из сообщения на сайте коллегии, дело направлено прокурору для последующей передачи в суд. Кроме того, представители потерпевших сделали заявление о несогласии с приминением в отношении Максимова особого порядка судопроизводства. Особый порядок рассмотрения дела позволяет признавшему вину подсудимому получить не более 2/3 от максимального срока наказания. Максимову по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) грозит до девяти лет лишения свободы.

В связи с несогласием потерпевшей стороны о применении особого порядка судопроизводства, уголовное дело должно рассматриваться в общем порядке.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: насмерть, человек, сбившего, москвича, расследование, Завершено


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное