Авторизация
 

Следствие начало проверку слов Пономарева про Жириновского

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


По факту высказываний депутата «Справедливой России» Ильи Пономарева в отношении лидера ЛДПР «Владимира Жириновского начата процессуальная проверка, сообщают в Следственном комитете РФ. Поводом послужили слова „эсэра“ о том, что у Жириновский давал взятки при защите диссертации.

Проверка начата в связи с обращением Жириновского, который просит проверить слова Пономарева на предмет наличия признаков клеветы. Как следует из заявления руководителя думской фракции ЛДПР, Пономарев в средствах массовой информации и сети Интернет опубликовал сведения о том, что Жириновский «давал взятки каждому члену комиссии при защите диссертации в МГУ» в 1998 году. Кроме того, в своих выступлениях, как утверждает Жириновский, Пономарев подверг сомнению законность получения им докторского звания.

На прошлой неделе депутат Пономарев направил на имя генпрокурора Юрия Чайки запрос о проверке фактов, ранее изложенных в СМИ, относительно диссертации Жириновского. Как говорилось в письме депутата прокурору, есть основания полагать, что диссертация Жириновского «Прошлое, настоящее, будущее русской нации», за которую он в 1998 году получил ученую степень, выполнена с нарушениями. По мнению СМИ, «она представляет собой 80-страничный конспект художественно-публицистических работ самого автора», — писал Пономарев, требуя в случае подтверждения фактов лишить Жириновского депутатской неприкосновенности.

Сразу после этого лидер ЛДПР сказал, что будет добиваться возбуждения уголовного дела по статье «клевета» против депутата-справоросса Пономарева. Жириновский убежден, что все сомнения в его научном труде напрасны.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Жириновского, Пономарева, проверку, начало, Следствие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное