Авторизация
 

Сотрудники и студенты РГТЭУ просят заступничества у патриарха Кирилла

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Коллектив Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) направил обращение патриарху московскому и всея Руси Кириллу, в котором просит заступничества и помощи в отмене приказа о реорганизации вуза.

 

Студенты РГТЭУ на прошлой неделе провели в здании своего вуза акцию протеста против того, что университет объявлен «неэффективным» по итогам мониторинга Минобрнауки РФ и подлежит реорганизации. Минобрнауки 20 декабря подтвердило, что РГТЭУ решено присоединить к Российскому экономическому университету имени Плеханова. В тот же день студенты объявили о прекращении акции, но 24 декабря возобновили ее. Во вторник приказом Минобрнауки был уволен ректор РГТЭУ Сергей Бабурин. Исполнять обязанности главы вуза теперь будет проректор по экономике и инновационной деятельности университета имени Плеханова Андрей Шкляев.

 

«Просим Вашего содействия в отмене приказа и объективном разбирательстве», — говорится в обращении, которое размещено в среду на официальном сайте вуза.

 

Коллектив РГТЭУ также просит у патриарха заступничества перед руководством страны в деле сохранения университета, его духовных традиций и принципов.

 

Под обращением подписались староста прихода РГТЭУ, профессор Светлана Шемякина, уполномоченный по правам преподавателей и сотрудников вуза Сергей Филин, председатель студенческого совета Алина Артамонова, а также Сергей Бабурин.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: патриарха, Кирилла, заступничества, просят, студенты, РГТЭУ, Сотрудники


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное