Авторизация
 

Материалы о контактах грузинского депутата Таргамадзе с российскими оппозиционерами изучаются — СКР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Следственный комитет (СК) России подтверждает наличие материалов о контактах главы комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе с лидерами российской оппозиции.

 

«СК России может лишь подтвердить факт их (материалов — ИФ) существования, а также многих других материалов, которые сейчас приобщены к уголовному делу, они изучаются и по ним проводятся необходимые экспертизы», — сообщил «Интерфаксу» официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

 

Он отметил, что в материалах в том числе содержатся сведения о причастности Г. Таргамадзе к организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая.

 

«В этих материалах содержатся доказательства, подтверждающие не только финансирование российской оппозиции со стороны Г. Таргамадзе, но и его конкретную роль в организации массовых беспорядков на Болотной площади, а также его непосредственное руководство действиями лидеров оппозиции при проведении „Марша миллионов“ в Москве», — добавил В. Маркин.

 

При этом он уточнил, что отказ Леонида Развозжаева от явки с повинной не имеет существенного значения для следствия, так как оно располагает другими данными и уликами по делу.

 

По словам В. Маркина, Следственный комитет уже подготовил запрос о правовой помощи, который в ближайшее время через Генеральную прокуратуру РФ будет направлен в компетентные органы Грузии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оппозиционерами, изучаются, &mdash, российскими, Таргамадзе, контактах, грузинского, депутата, Материалы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное