Авторизация
 

Экс-военачальники предложили Шойгу увеличить армию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российские ветераны-военачальники предложили новому главе Минобороны Сергею Шойгу пересмотреть в сторону увеличения установленную численность Вооруженных сил, определенную в 1 млн человек, сообщил «Интерфаксу» в четверг председатель Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) генерал-майор Владимир Богатырев.

 

«Соответствующие предложения известных ветеранов-военачальников направлены сегодня министру оборону Сергею Шойгу», — сказал Богатырев.

 

По его словам, в частности, предлагается провести научные обоснования и при необходимости пересмотреть установленную численность армии и флота в один 1 млн человек в сторону увеличения, а также включить в структуру Вооруженных сил резервный компонент и возобновить подготовку приписного состава.

 

По словам Богатырева, ветераны обращают внимание Шойгу «на проблемы, которые волнуют широкую армейскую общественность».

 

«Они связаны с продекларированными задачами военной реформы, которая проводилась при бывшем главе военного ведомства Анатолии Сердюкове, и ее реальными итогами, которые сейчас вызывают обоснованную тревогу за будущее Вооруженных сил», — отметил глава МЕГАПИР.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: армию, увеличить, Шойгу, предложили, Эксвоеначальники


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное