Авторизация
 

Защитнику «русских матерей» угрожают смертью

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В адрес известного финского правозащитника Йохана Бекмана поступают анонимные угрозы, в которых говорится, что «жить ему осталось только до 6 декабря 2012 года». Об этом он рассказал в интервью «Русской службе новостей».

 

По словам Бекмана, письмо с угрозами он получил на домашний адрес: «Там была прямая угроза убить меня ко Дню независимости Финляндии 6 декабря, якобы это будет подарок Финляндии и финнам».

 

Правозащитник связывает угрозы в свой адрес с финской государственной пропагандой, которая, по его мнению, работает против него. Он припомнил слова главы МИД Финляндии Эркки Туомиоя, заявившего на днях о том, что «никто не должен общаться с Бекманом».

 

По словам правозащитника, агрессивная кампания ведется также против представительниц России, которые попали в список Международного общественного движения «Русские матери» как женщины, лишенные детей властями Финляндии. «Они запуганы, им звонят неизвестные с угрозами», — сказал Бекман.

 

Йохан Бекман известен тем, что активно защищает права русскоязычных жителей Финляндии, в частности женщин, у которых власти страны изымают детей под предлогом жестокого обращения с ними. В частности, он принимал активное участие в защите Анастасии Завгородней, у которой финские власти отобрали четырех детей, в том числе новорожденного.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: смертью, угрожают, матерей», «русских, Защитнику


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное