Авторизация
 

Депутаты недоедают из-за высоких цен в думской столовой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По словам депутата, меняются правила пищевой игры — ФГУП «Комбинат питания №4» при управделами президента становится бюджетной организацией, отношения не урегулированы, а парламентарии страдают. Пока депутаты жалуются лишь в устной форме, но терпеть больше нельзя.

 

Надежда Герасимова, депутат Госдумы, первый зампред комитета по регламенту: «В правительстве кормят лучше, чем у нас, в Совете Федерации тоже. Если там устаревшее оборудование, как говорят, значит, нужно его заменить».

 

Думский комитет по регламенту сформировал спецкомиссию по проверке качества питания, передает РИА Новости. Члены комиссии намерены провести анкетирование депутатов на предмет их вкусовых предпочтений и предложений по организации питания в нижней палате парламента. Комиссия также пройдется по столовым других организаций, чтобы изучить меню, цены и качество продукции, а затем экстраполировать весь этот опыт на думские буфеты.

 

Такая постановка вопроса удивила чиновников в управлении делами президента — чем недовольны депутаты, им непонятно.

 

Виктор Хреков, пресс-секретарь управделами президента РФ: «Нас удивляет вопрос о высоких ценах, видимо, депутаты и сотрудники Госдумы давно не обедали вне Госдумы. В думской столовой цены намного ниже, чем в столовых других ведомств. Мы все пожелания немедленно учитываем, ведется постоянный контроль за качеством приготовления, проверки проводятся чаще, чем в других столовых ведомств».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: столовой, думской, высоких, недоедают, Депутаты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное