Авторизация
 

Сердюков прокомментировал ситуацию вокруг «Оборонсервиса»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Минобороны России Анатолий Сердюков, ранее входивший в совет директоров холдинга «Оборонсервис», внимательно следит за развитием ситуации, сложившейся вокруг компании, сообщает пресс-служба ведомства.

 

«Любые публичные заявления о размерах ущерба и причастности к ним конкретных должностных лиц холдинга ОАО „Оборонсервис“, которые высказываются до окончания следствия, являются не более чем версиями», — заявил в четверг Сердюков.

 

Несколькими часами ранее представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что в холдинге проходит обыск в связи с делом о мошенничестве. В приемной генерального директора компании эту информацию сначала опровергли, но затем сам гендиректор Сергей Хурсевич подтвердил проведение следственных мероприятий, добавив, что делать заявления о финансовых нарушениях в холдинге преждевременно.

 

Пресс-служба СКР утром в четверг сообщила, что главное военное следственное управление ведомства возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис».

 

По данным следствия, сотрудники Минобороны выбирали из имущественного комплекса холдинга наиболее престижные объекты, участки и акции, затем вкладывали в это имущество огромные бюджетные средства, после чего продавали его аффилированным с «Оборонсервисом» коммерческим структурам по заниженным ценам.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Оборонсервиса», вокруг, ситуацию, прокомментировал, Сердюков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное