Авторизация
 

Медведев нашел нового президента для Дагестана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил назначить руководителем республики Дагестан депутата регионального парламента Магомедсалама Магомедова, сообщает РИА Новости. Кандидатура вынесена на рассмотрение Народного собрания Дагестана.

Нынешним президентом Дагестана с 2006 года, когда и была учреждена должность, является Муху Алиев. В СМИ неоднократно высказывались мнения о том, что Алиев, чьи полномочия истекают в феврале, переназначен не будет, однако президент Медведев долгое время не называл имя преемника Алиева.

"Единая Россия" предлагала президенту РФ на выбор пять кандидатов. Помимо Алиева и Магомедова это были зампред правительства республики Магомед Абдуллаев, советник председателя Совета Федерации Магомед Магомедов и руководитель Управления федерального казначейства Дагестана Сайгидгусейн Магомедов.

В ноябре депутаты Народного собрания Дагестана попросили президента поправить список претендентов , так как не все кандидаты, по их мнению, "обладают авторитетом, деловой репутацией, опытом публичной деятельности, необходимой для замещения этой должности". Журналисты связывали это с отсутствием в списке имен некоторых популярных и влиятельных в республике политиков и чиновников.

Предложенный Медведевым кандидат - сын бывшего руководителя республики Магомедали Магомедова (с 1994-го по 2006 год он был председателем Госсовета Дагестана, а до этого четыре года руководил Верховным советом Дагестанской АССР). Магомедсалам Магомедов родился в 1964 году; он доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики и социологии труда Дагестанского государственного университета.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дагестана, Магомедова, Медведев, республики, Магомедов, Магомед, собрания, Алиев, Алиева, президента, Народного, отсутствием, попросили, связывали, Журналисты, должности, депутаты, списке, республике, политиков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное