Авторизация
 

На сочинских пляжах запретили курить

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Антитабачная кампания стартовала в Сочи, сообщается на сайте горадминистрации. Теперь, согласно принятой хартии "Сочи без табака", в городе нельзя будет курить на пляжах, в парках, скверах, школах, больницах и учреждениях культуры.

Хартия принята по инициативе мэра Анатолия Пахомова. В то же время, как сообщает "Живая Кубань", он распорядился оборудовать пляжи и больницы специальными помещениями для курения. По данным dg-yug.ru, всего в Сочи 161 пляж.

Ранее Пахомов запретил курение в кабинетах и помещениях городской и районных администраций.

Помимо запрета на курение, в сочинских СМИ будет опубликована массовая антиникотиновая реклама. Всего на антитабачную кампанию будет выделено около 12 миллионов рублей, сообщает "Живая Кубань" со ссылкой на советника председателя Горсобрания Сочи Ию Мачарадзе.

"Сочи Онлайн" приводит данные, согласно которым в Сочи курят почти 60 процентов жителей.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в 1970-х годах в Сочи уже объявляли антитабачную кампанию. В городе были введены особые правила продажи сигарет и ограничения на курение в общественных местах. Сочи был официально объявлен "первым в мире городом некурящих".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, курение, антитабачную, согласно, кампанию, городе, сочинских, пляжах, Кубань, сообщает, Живая, председателя, советника, Онлайн, приводит, ссылкой, Мачарадзе, Горсобрания, около, антиникотиновая


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное