Авторизация
 

По бесплодию у Одессы имеются все шансы догнать и перегнать США и Россию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Почти 40% семейный пар репродуктивного возраста (до 45 лет) в Одессе бесплодны, таковы данные Управления здравоохранения Одесского городского совета.

Как отметила главный внештатный специалист по вопросам планирования семьи и контрацепции, заведующая городским центром планирования семьи и репродукции человека, врач гинеколог-эндокринолог Татьяна Червоненко, эти данные могут быть не совсем достоверными, поскольку частные центры не сдают статистические отчеты в управление.

«Причём мужское бесплодие, показатели которого раньше были снижены до 3, максимум 5%, догоняет и в некоторых моментах даже опережают женские. При, как мы говорим, «бесплодном браке» большого внимания заслуживает обследование как женщины, так и мужчины»,
– сообщила Татьяна Червоненко.

Считается, что во всех странах мира процент бесплодных пар примерно одинаков. И, тем не менее, статистика с этим мнением не соглашается. Имеется официальное мнение о том, что 15% мужчин и женщин в России испытывают затруднение при зачатии ребенка. Аналогична ситуация в Беларуси. В Украине бесплодием страдает 14% пар, а в США - 4,96% от общего числа граждан репродуктивного возраста.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: перегнать, Россию, догнать, шансы, Одессы, имеются, бесплодию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное