Авторизация
 

В Одессе соберутся более 150 специалистов по вертикальному транспорту.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Одессе соберутся более 150 специалистов по вертикальному транспорту.31 мая в Одессе откроется 10-я юбилейная научно-практическая конференция, посвященная развитию подъемных сооружений и вертикального транспорта в Украине и России.

31 мая 2012 года в Одессе откроется 10-ая юбилейная научно-практическая конференция, посвященная развитию подъемных сооружений и вертикального транспорта в Украине и России.

Конференция пройдет в Одессе 31 мая — 1 июня в санаторно-оздоровительном комплексе «Магнолия» (Французский бульвар, 63/65).

Формулировка названия конференции отражает проблему возрождения статуса Украины как страны-производителя подъемных сооружений и вертикального транспорта в условиях членства в ВТО, обеспечивая при этом промышленную безопасность и конкурентоспособность выпускаемой продукции. Этот же вопрос обсуждается сегодня и в России. Поэтому специалисты двух стран в области подъемных сооружений (грузоподъемные краны, подъемники всех типов) и вертикального транспорта (лифты, эскалаторы и т. д.) собрались в Одессе, чтобы обсудить как характерные для этих отраслей в течение долгого времени, так и назревшие в последнее время проблемы.

Традиционно эти вопросы украинцы и россияне обсуждают именно в Одессе. Ведь здесь на протяжении более полувека располагался один из мощных центров советского краностроения — завод «Краян» и институт «Укринкран». Сегодня в Одессе существует и активно действует костяк специалистов отрасли, объединенный Научно-технической ассоциацией «Подъемные сооружения» (организатор конференции) и руководством Подъемно-транспортной академии наук Украины. Именно они способствуют объединению специалистов отрасли Украины, России и других стран, осуществляя взаимообмен идеями и налаживая сотрудничество. В том числе — в рамках традиционной майской научно-практической конференции по подъемным сооружениям, которая ежегодно, вот уже в течение десяти лет, проходит в Одессе.

В юбилейной конференции примут участие более 150 специалистов из Украины, России, Молдовы, Беларуси и Германии. Это производители подъемных сооружений, комплектующих к ним и приборов безопасности, представители лифтовых организаций, экспертно-технических центров, органов власти разных уровней, российских саморегулируемых организаций в области промышленной безопасности и грузоподъемной техники.

Предложение о том, как поднять вопросы промышленной безопасности на должный уровень и поставить их под контроль гражданского общества, внес первый заместитель председателя комитета по национальной безопасности и обороне Верховной Рады Украины С.Р. Гриневецкий, чей доклад запланирован в числе первых в повестке дня конференции. Среди других планируемых важных выступлений — доклад Директора Национального научно-исследовательского института промышленной безопасности и охраны труда (г. Киев) А.П.Деньгина; генерального директора ОАО НТЦ «Промышленная безопасность»  (г. Москва) В.С.Котельникова; председателя совета учредителей Харьковского завода подъемно-транспортного оборудования Л.И.Янова; директор АНО НЦ «Строймашавтоматизация» (г. Москва) В.А.Сушинского; зав. кафедрой ПТО и РТ Одесского национального политехнического университета, президента Подъемно-транспортной академии наук Украины В.Ф.Семенюка; члена совета директоров группы компаний «Промбезопасность» (г. Москва) А.С.Липатова; генерального директора ЗАО «Южмормонтаж» (г. Херсон) И.С.Гибадуллина; директора ООО «Диалаб» ЛТД (г. Одесса) В.Н.Пустового.

В рамках конференции будут работать два семинара:

? «Бортовые комплексы, приборы и системы безопасности грузоподъемных машин» (руководитель В.А.Сушинский);

? «Рыночный надзор за промышленной безопасностью (руководитель А.П.Деньгин — директор НИИ промышленной безопасности и охраны труда Госгорпромнадзора Украины»).

Открытие конференции — 31 мая в 10.00 в актовом зале санаторно-оздоровительного комплекса «Магнолия» (Французский бульвар, 63/65). 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вертикальному, транспорту, специалистов, более, соберутся, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное