Авторизация
 

ГАИ занялась отловом любителей фальшивых пропусков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Одессе стартовала операция «Документ», в ходе которой сотрудники ГАИ будут проверять законность и достоверность любых спецпропусков и документов, прикрепленных на лобовых стеклах автомобилей.

После недавнего громкого ДТП на улице Пишоновской, в ходе которого водитель внедорожника наехал на торговцев стихийного рынка, в ГАИ началась операция под названием «Документ». Причиной послужил тот факт, что на лобовом стекле джипа было закреплено удостоверение прокуратуры. Как выяснили в ГАИ, документ оказался фальшивым и никакого отношения к прокуратуре данный автомобиль не имеет.

С момента старта операции «Документ» сотрудники ГАИ изъяли 170 таких фальшивых удостоверений и пропусков, содержание которых порой было совершенно абсурдным. Так, по словам начальника УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области Владимира Недельского, на некоторых «удостоверениях» было указано, что их владельцам якобы разрешен проезд на запрещающие знаки и сигналы светофора, бесплатную парковку. На одном из пропусков даже стояла поддельная подпись бывшего министра МВД Юрия Луценко.

Начальник областного ГАИ заявил, что в Украине не существует никаких документов, которые давали бы преимущества на дороге. Интересно, что, согласно закону, ни владельцам, ни создателям таких «бумажек» не угрожает даже штраф, не говоря уже об уголовной ответственности.

«Нельзя обвинить никого в подделке несуществующих документов», -

посетовал Владимир Недельский.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пропусков, фальшивых, любителей, отловом, занялась


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное