Авторизация
 

На соцпомощь одесситам выделили более 30 миллионов гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В 2012 году на программу предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищённым слоям населения Одессы планируется направить 30 млн. 875 тыс. грн.

Об этом рассказала директор департамента труда и социальной политики городского совета Елена Китайская.

По её словам, для поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий городской бюджет выделил средства на сумму 5 млн. 238 тыс. грн. Следует отметить, что Одесса – единственный город в Украине, который из городского бюджета выделяет средства для материальной помощи ветеранам к 9 Мая.

Для поддержки участников боевых действий, семей погибших участников боевых действий в Афганистане и на территории других государств, предусматривается оказание помощи на сумму 3 млн. 65 тыс. грн. Чернобыльцам же выделят 684 тыс. грн.

Социально незащищённым, малообеспеченным, бездомным гражданам на протяжении текущего года будет оказываться помощь в виде горячего питания в столовых города Одессы. Общий объём расходов по данному виду помощи запланирован на сумму 7 млн. 118 тыс. грн.

Гражданам города, которые оказались в сложной жизненной ситуации, на протяжении 2012 года будет оказываться адресная муниципальная помощь на погашение задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Для оказания данного вида помощи предусмотрено 2 млн. грн.

Также предусмотрена одноразовая материальная поддержка на хирургические операции глаз, зубопротезирование, обеспечение слуховыми аппаратами и другие нужды.

Программа 2012 года ориентирована на адресность материальной помощи. Чтобы получить помощь, необходимо направить письменное обращение в департамент труда и социальной политики Одесского городского совета и приложить документы, включающие справку с места жительства и справку о доходах трудоспособных членов семьи. Каждая просьба рассматривается в индивидуальном порядке, сообщает городское управление информации.

Как отметила Елена Китайская, уровень средств, выделенных в этом году, на миллион гривен больше, чем в прошлом.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: миллионов, гривен, более, выделили, одесситам, соцпомощь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное