Авторизация
 

Сотрудники МВД проверили версию исчезновения 22-летнего одессита Константина Успехова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники МВД проверили версию исчезновения 22-летнего одессита Константина Успехова, связанную с религиозными сектами. У сектантов парня не оказалось, - сообщил 048.ua начальник отдела по связям с общественностью главного управления МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко.

«Я сам «выловил» эту информацию в Интернете и передал сотрудникам. Это предположение отработали. Нет никаких оснований считать, что молодого человека где-то прибрали к рукам какие-то сектанты. Мы все проверили», - уверяет Шаблиенко.
Пока поиски пропавшего в одесских катакомбах парня безуспешны. Дело заведено, все отделы милиции в областном центре и в смежных районах Одесщины получили сводку и ориентируются на Константина.

«Сотрудники МВД ищут парня. Насколько интенсивно? Ну, наряды милиции с собаками не ходят. А так все в курсе, все работают. Есть версии, какие-то ниточки, но никто их пока озвучивать не будет. Все-таки следствие идет», - объяснил Шаблиенко.
Одесские катакомбы пока открыты для посетителей – информации об опечатывании подземных лабиринтов в областном ведомстве МВД на данный момент нет. Как уже сообщалось, глава Главного управления МЧС в Одесской области Владимир Боделан решил направить властям рекомендацию опечатать катакомбы.

Впрочем, Шаблиенко подчеркнул, что даже если главный вход замуруют, все равно останутся десятки маленьких «колодцев». Экскурсии в катакомбах проводят со стороны Нерубайского, но искатели острых ощущений знают множество тайных ходов, контролировать которые, по мнению Шаблиенко, практически невозможно. Между тем, вопросом опечатывания подземных коридоров должны заниматься в областном МЧС – поставили точку в МВД.

В то же время начальник центра связи с общественностью ГУ МЧС Украины в Одесской области Сергей Дидковский подчеркнул, что делом пропавшего в катакомбах одессита спасатели уже не занимаются – сейчас это «парафия» управления МВД. Информацией об опечатывании катакомб МЧСники не владеют. По словам Дидковского, решать вопрос надлежит Беляевской районной государственной администрации.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: одессита, Константина, Успехова, 22летнего, исчезновения, проверили, версию, Сотрудники


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное