Авторизация
 

В Одессе соберутся борцы с сомалийскими пиратами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В конце февраля Одесса станет главным центром международной борьбы с морскими пиратами. В Одессе пройдет совместный практический семинар Центра Судоходства НАТО, Международной Программы "Гуманитарный ответ морскому пиратству" под эгидой Ви. Шипс (Украина).



Как отметили организаторы этого международного проекта, еще в 2010 году около миллиона моряков во всем мире (более 65% от общего числа, работающих в море) подписали петицию "Остановим пиратство". Судоходная отрасль остается наиболее сплоченной в своем стремлении искоренить морское пиратство, и поддерживает любые соответствующие инициативы, включая Контактную группу ООН по борьбе с пиратством в районе Сомали, Международную морскую организацию и ряд других инициатив.

В свою очередь инициатива была поддержана украинским офисом крупнейшей Международной шипменеджментской компаней Ви. Шипс и совместно с МПГОМП и Центром судоходства НАТО будет проведен тактический семинар для капитанов судов, старшего командного состава, представителей морских учебных заведений Украины, специалистов в области безопасности судоходства и крюинга, а также представителей Министерства Обороны Украины и других заинтересованных ведомств.

Семинар будут проводить эксперты (НАТО, Евро Союза / Британского Морского Сообщества,), а также представители МПГОМП. Во время семинара участникам и гостям будет предложено, с помощью видео тренажера, проследовать на судне от Роттердама в точку атаки в Аденском заливе, исследуя в том числе и сам момент нападения, захвата и освобождения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пиратами, сомалийскими, борцы, соберутся, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное