Авторизация
 

Под прицел одесских правоохранителей попали чиновники всех мастей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В суд переданы уголовные дела чиновников-взяточников из МЧС и Госпромнадзора,  сообщает пресс-служба Одесской облпрокуратуры.

Прокуратурой Одесской области направлено в суд уголовное дело по обвинению двух сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций в Одесской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки лицом, занимающим особо ответственное положение), передает «Репортер».

В ходе досудебного следствия установлено, что служащие получили взятку в сумме 1500 грн от частного предпринимателя за непривлечение его к административной ответственности и незаконное оформление и выдачу разрешения на начало работы арендованных помещений.

Сегодня прокуратура также информировала о направлении в суд дела в отношении должностного лица Государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в горной промышленности, строительстве и энергетике. В данном случае речь идет о взятке в размере 1,6 тыс. грн и 200 долларов за содействие в предоставлении допуска к работам с электрооборудованием высокого напряжения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: чиновники, мастей, попали, правоохранителей, одесских, прицел


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное