Авторизация
 

Кипрские визы будут выдавать в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В понедельник, 12 декабря, Почетное консульство Республики Кипр в Одессе поставит визы в паспортах первых 8-ми одесситов. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции руководитель дипломатического представительства Борис Музалев.

«Эти люди подали заявки на получение виз еще до того, как мы привезли из Киева печати», - отметил он.
По словам Б. Музалева, в почетном консульстве будут созданы все условия для желающих получить визы. Даже фотографии можно будет сделать здесь. Планируется, что от момента подачи документов до получения визы будет уходить 3 – 4 рабочих дня. Стоимость визы на 90 дней – чуть больше 10 евро, мультивизы – 34 евро.
Также Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Украине Эвагорас Врионидес подчеркнул, что после вступления Кипра в Шенгенскую зону одесское консульство будет выдавать и шенгенские визы. По его мнению, Кипр войдет в Шенгенскую зону через 2 – 3 года. Он отметил, что его страна уже выполнила 2 из 5 необходимых для этого условий.
«Почетным консульствам редко доверяют выдавать визы. То, что одесское получило такое право говорит о важности связей между нашим городом и Кипром, а также о том доверии, которым пользуется в Посольстве почетный консул – Борис Музалев», - считает руководитель представительства Министерства иностранных дел на юге Украины Константин Ржепишевский.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, выдавать, будут, Кипрские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное