Авторизация
 

Эдуард Матвийчук: "Место Одесской области на фоне Украины очень высокое"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня состоялось заседание коллегии Одесской облгосадминистрации, где были обсуждены итоги социально-экономического развития и выполнения бюджета области за 9 месяцев, а также работа службы по делам детей ОГА.

Губернатор Э.Матвийчук в своём вступительном слове указал: "2011 год был для всех нас достаточно тяжелый, мы поставили амбициозные планы, которые пришлось выполнять на грани - финансовой... Однако, место области на фоне Украины очень высокое...

...Одесчина должна быть лидером на Украине — для этого есть все социально-экономические предпосылки".

Некоторые проблемы по промышленным показателям губернатор объяснил, в частности, простаиванием ОНПЗ "Лукойл". По его словам, "хорошо сработало сельское хозяйство — получено в отличие от прошлого года очень качественное зерно".

Задолженность по зарплате осталась в основном на предприятиях -банкротах.

Э.Матвийчук также указал: "Реформирование системы образования — не есть сокращение, не есть закрытие учреждений". За год построено 7 новых школ, не считая отремонтированных, а всего по Украине — 21.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, очень, высокое, области, Одесской, Матвийчук, Место, Эдуард


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Да действительно как сказал губернатор, 2011 год был достаточно тяжелый. А что бы Одесчина быта лидером на Украине, нужно внедрять проект народного бюджета. Хотя первые шаги уже сделаны, но впереди еще предстоит много работы. Во первых для совместных усилий нужно объединить народ и власть. Как показали проведенные народные сходы в Одесском регионе люди не прочь идти в этом направлении. Как звучит девиз" НАРОДНОГО БЮДЖЕТА" Люди решают, власть делает. Я считаю, что каждый должен внести свою лепту в развитие своего региона. Более подробно на http://matviychuk.info/news/Narodnye_shody_v_Odesskoj_oblasti_zaversheny-007978/
  • Andy
  • 05-12-2011, 21:07
  • : 21:07
    • Нравится
    • 0
Да, сразу видно, что губернатор Одесского региона на своем месте - хазяин области. Знает свой регион и оперативно решает проблемы, старается предвидеть и избежать неприятные ситуации.
Ну пусть это даже и аванс в какой-то мере, но настрой на позитив – это уже плюс! Касательно качества выращенного зерна – это хорошо, Одесчина возвращает себе звание хлебной житницы Украины, да и Европа с удовольствием закупает твёрдые одесские пшеницы.
  • Новости
  • Популярное