Авторизация
 

Одесситка оценила жизнь соседской семьи в 2 тысячи долларов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины. По данным правоохранителей,  сложность работы, в поиске убийц, заключалась в том, что свидетелей совершения убийства в коммунальной квартире не было, кроме того, преступники были в перчатках.

Оперативниками разрабатывались две версии совершения убийства - из-за неприязненных отношений и в процессе внезапно возникшего конфликта.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения следователи попали двое подозреваемых - мужчины 57   и 33  лет, ранее неоднократно судимые. Также был установлен и задержан еще одну подозреваемую - 52-летнюю одесситку, соседку погибших. Ее задержали по показаниям убийц. Мужчины рассказали, что женщина пожаловалась, что постоянно страдает из-за конфликтов, которые инициировала потерпевшая, поэтому и попросила найти на нее управу. За эту услугу она пообещала заплатить около 2000 долларов США, выдав аванс исполнителям в сумме 600 долларов. После совершения убийства мужчины требовали оставшуюся сумму, однако женщина в качестве гарантии последующей выплаты отдала свои золотые изделия. Затем воры отправились на автовокзал, сели в маршрутное такси и поехали в Киев. Сотрудники одесской милиции оперативно задержали их в Киевской области, где они скрывались.

Как сообщил начальник Одесского городского управления милиции Владимир Босенко, сейчас правоохранителями проводится комплекс следственных мероприятий в рамках уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Все фигуранты содержатся под стражей.

Напомним, 7 ноября в милицию поступило сообщение о том, что в одной из коммунальных квартир в доме на Итальянском бульваре обнаружены два женских трупа. В милицию с данной информацией обратилась родственница погибших. следственно-оперативной группой было установлено, что потерпевшими являются 51-летняя хозяйка квартиры, и ее 22-летняя дочь. На их телах эксперты насчитали множественные колото-резаные ножевые ранения.

Данное событие несколько спровоцировала среди жильцов дома панические настроения и переживания за личную безопасность, которые опирались на быстро распространенных слухах о возможности действий серийного преступника или даже маньяка.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тысячи, долларов, семьи, соседской, оценила, жизнь, Одесситка


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное