Авторизация
 

Одесситы смогут привиться от гриппа в октябре

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Три вида вакцин против гриппа поступят в аптеки Одесского региона в конце сентября - начале октября. Об этом в ходе пресс-конференции в ИА "МОСТ-Одесса" сообщила заведующая эпидемиологическим отделом Одесской областной СЭС Людмила Красницкая.

"Наше население имеет иммунитет к двух видам вируса. Если новый тип попадет в наш регион, то мы будем иметь высокие показатели заболеваемости. На данный период мы проводим профилактические мероприятия, ведем переучет масок в лечебных учреждениях области. Предположительно, новые вакцины против гриппа мы получим в конце сентября - начале октября, это будут лекарства из Франции и Бельгии", - отметила  Красницкая.

Так же, специалист добавила, что будет проведен переучет аптек, которые получат право продавать данные вакцины. Главным требованием выдвигаемым к аптекам будет возможность правильно сохранять лекарство.

По данным Красницкой вакцина будет стоить около 100 грн.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, гриппа, начале, конце, октября, переучет, вакцины, Красницкая, сентября, против, учреждениях, специалист, отметилаnbsp, добавила, Бельгии, масок, лечебных, проведен, Франции, Предположительно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное