Авторизация
 

В Одесской области завершилась операция, под условным названием «Интернет»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Цель данной операции была направлена на документирование преступной деятельности лиц, причастных к распространению наркотических средств и психотропных веществ с использованием возможностей сети Интернет.

Правоохранители проводили мониторинги форумов, чатов, сайтов и объявления виртуальной сети с целью получения информации о гражданах, причастных к распространению запрещенных в легальном обороте веществ.

В результате сотрудниками УБНОН ГУМВД совместно с сотрудниками СБУ были задокументированы факты реализации ядовитого вещества «Триходермин» через Интернет-сайты без соответствующего на то разрешения.

Данное вещество на основании постановления Кабмина Украины относится к первому классу опасности.

В ходе проведения проверки было установлено, что предприятие, занимающееся реализацией данного вещества, не имело разрешающих документов.

Во время обыска на складе предприятия обнаружено около четырех тонн опасного для жизни и здоровья людей вещества «Триходермин», а также было выявлено технологическое оборудование для его производства.

Бизнесмены поставляли изготовленные препараты на фирмы Одесской области и в Молдову.

На основании собранных материалов следственным отделом Одесского горуправления милиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 321 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка или хранение с целью сбыта, сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими, психотропными или их аналогами, а также осуществление таких действий относительно оборудования, предназначенного для производства или изготовления ядовитых или сильнодействующих веществ, совершенные без специального на то разрешения).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: веществ, вещества, Украины, сильнодействующих, также, распространению, основании, производства, сотрудниками, laquoТриходерминraquo, целью, разрешения, причастных, ядовитых, области, Одесской, обыска, складе, изготовленные, поставляли


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное