Авторизация
 

Одесситы почти не занимаются спортом, а водку сменили на коньяк

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Ко Дню города «Сегодня» попыталась составить портрет среднестатистического одессита, а заодно узнать, что поменялось в нашей жизни за последние годы. Для этого мы использовали данные облуправлений статистики, юстиции, других госорганов, результаты маркетинговых и социсследований.

Получилось, что чаще всего в маршрутке или на улице мы видим 40-летних замужних учительниц (женщин в Одессе больше, чем мужчин) среднего роста, со светлыми волосами.

По информации рагсов, зовут их Кристинами, по батюшке величают Александровнами, самая распространенная  фамилия — Иванова. Эта усредненная горожанка — украинка по национальности, но дома и на работе общается на «великом и могучем». За год она прибавила в весе — до 72 кг. Возможно, это связано с тем, что жители Одессы в 2011-м стали лучше питаться — каждый съедает ежегодно 44,3 кг мяса, 101,5 кг картошки и 112 кг хлеба!

При этом одесситы по-прежнему почти не занимаемся спортом. В спортзал ходят только каждая пятая женщина и каждый третий мужчина. Результат, как говорится, налицо, точнее — на весах.

Впрочем, на здоровье наша одесситка пока не жалуется и посещает врача в лучшем случае раз в год. Она не курит, пьет только по праздникам, причем водке предпочитает коньяк, вино или пиво. Ее финансовое положение за последние годы несколько укрепилось, в частности, зарплата подросла с 1658 грн. в 2008-м до 2369 грн.

Живет она на Таирова, в «двушке» площадью 55 кв. метров. У нее есть телевизор, холодильник, пылесос и стиральная машина, но отсутствует микроволновка (имеется только у трети горожан). Супруг водит машину марки ВАЗ. Иванова уже четыре года пользуется мобильным телефоном, а два года назад подключилась к интернету.

В 2011-м она присоединилась к 55% одесских пользователей Сети, зарегистрировавшись в одной из соцсетей. Раз в месяц Кристина Иванова посещает театр, изредка ходит с мужем в кафе. Отпуск проводит дома.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, только, Иванова, каждый, последние, 2011м, спортом, почти, посещает, водке, причем, праздникам, курит, случае, предпочитает, финансовое, зарплата, подросла, 2008м, частности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное