Авторизация
 

Семь лет в Одесской области ООО «Эко-сервис» незаконно перерабатывало нефть

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Специалисты территориального управления Госгорпромнадзора по Одесской области провели проверку объектов ООО «Эко-Сервис» по вопросам охраны труда и промышленной безопасности при переработке нефтяных смесей и отработанных масел.

Как сообщает пресс-служба ведомства, общество со дня своего существования (с 2004 года) ни разу не проходило проверку государственными структурами, так как его руководство не подавало документов для внесения предприятия в государственный реестр.

В ходе проверки специалисты нашли ряд серьезных нарушений действующего законодательства: на предприятии отсутствуют проектная документация и технологический регламент. Кроме того, отсутствуют акты ввода в эксплуатацию на подземные емкости для оборотной воды, емкости для хранения сырья, компонентов мазута и печного топлива, водоотстойники для хранения продуктов переработки, эстакада отгрузки готовой продукции и разгрузки сырья, очистные сооружения дождевых стоков и другое оборудование.

Поскольку на ООО «Эко-сервис» отсутствуют необходимые документы на оборудование повышенной опасности (что может привести к угрозе здоровью и жизни людей), теруправлением было принято решение о запрете на работу оборудования.

Директора ООО «Эко-сервис» привлечено к административной ответственности. Материалы проверки отправлены в правоохранительные органы.

СПРАВКА. На территории предприятия находится комплекс, предназначенный для получения светлых и темных нефтепродуктов с нефтеотходами с последующей реализацией их как готовой продукции коммерческим структурам.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отсутствуют, laquoЭкосервисraquo, емкости, проверки, Одесской, готовой, оборудование, продукции, предприятия, сырья, хранения, проверку, области, может, опасности, повышенной, привести, документы, здоровью, теруправлением


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное