Авторизация
 

Одесская мэрия планирует ввести льготы для детей войны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Главная проблема с предоставлением льгот на проезд в транспорте – отсутствие финансирования из госбюджета. Перевозчики ранее отказывались выполнять льготные перевозки в связи с тем, что из государственного бюджета им не компенсируется проезд льготных категорий пассажиров.

Во время проведения нынешнего конкурса перевозчиков депутатский корпус Одесского горсовета предложил перевозчикам внести в договор между перевозчиками и мэрией дополнительный пункт, подразумевающий перевозку
детей из многодетных семей.

Более того, в экипировке автобуса, там, где указаны льготные категории, добавится 8-я – дети из многодетных семей.

Следующий пункт, внесения которого попытается добиться мэрия – введение бесплатного проезда для детей войны. Об этом рассказал на пресс-конференции в мэрии руководитель департамента транспорта и связи Александр Сошенко.

Проблема усугубляется тем, что компенсации на перевозку не поступают – такая ситуация есть во всех областях Украины, льготные перевозки компенсируются из госбюджета максимум на 40%. При этом, за прошлый год город Одесса не получил ни копейки за эти перевозки.

Однако, в этом году, усилиями мэра Одессы Алексея Костусева уже удалось добиться компенсации за льготный проезд в Одесском горэлектротранспорте. Так, по состоянию на апрель 2011 года, было получено 8 миллионов 580 тысяч гривен из планируемых на год 30 миллионов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, проезд, льготные, детей, перевозки, семей, компенсации, многодетных, госбюджета, связи, пункт, перевозку, мэрия, миллионов, добиться, Сошенко, Александр, транспорта, Проблема, такая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное