Авторизация
 

В Одессе круглосуточно дежурит телефонный доктор

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
При Одесской городской станции скорой помощи создан консультационный центр, где круглосуточно дежурит врач, который по телефону 731-75-82 окажет любую консультацию.

«Людям страдающим сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонической болезнью, ишемической болезнью, я бы советовал избегать выхода на улицу в около обеденное время. Походы на пляж лучше всего организовывать до 10.00, либо уже после 18.00. При этом на голове должна быть шляпа с широкими полями и светлая одежда максимально покрывающая тело», - рассказал кардиолог, доцент Одесского национального медицинского университета Николай Перепелюк.

Также он подчеркнул, что избыточная инсоляция - нахождение на солнце, даже для внешне здоровых людей чревата последствиями, особенно для тех, чьё тело покрывает большое количество родинок. Бытует мнение, что те, у кого много родинок генетически предрасположены к долголетию, однако только в том случае, если эти родинки «не дразнить». В период с 12.00 до 15.00 врачи не советуют находиться на солнце, в том числе и внешне здоровым людям.

Как отмечают медики, использование кондиционера - это правило хорошего тона, но не следует охлаждать помещение, в котором находятся люди, или салон автомобиля слишком. Температура в помещении или салоне автомобиля должна быть не менее 25 градусов. Более контрастная разница температур способна подорвать жизненные силы организма.

Также не рекомендуется в жаркое время употребление крепких алкогольных напитков - водка, коньяк, крепленное вино. Столовое вино и пиво разрешены, но в минимальных количествах. В пищу употреблять следует в основном молочно-растительную пищу и ограничить приём жирного мяса - свинины и жареного.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: должна, солнце, болезнью, следует, автомобиля, время, внешне, Также, родинок, круглосуточно, дежурит, правило, хорошего, кондиционера, использование, медики, генетически, охлаждать, находятся, котором


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное