Авторизация
 

Ремонт военного городка в Раздельнянском районе обошелся в 170 тысяч гривен убытков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Прокуратура Раздельнянского района возбудила уголовное дело относительно бывшего председателя сельсовета, который решил отремонтировать военный городок и причинил этим убытков своему сельсовету на 170 тысяч гривен.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
В ходе досудебного следствия выяснилось, что чиновник подписал с частным предприятием договор подряда на ремонтные работы на территории военного городка, расположенного в пределах сельсовета - без вынесения данного вопроса на рассмотрение сессии и исполкома сельсовета и при отсутствии средств. Вместе с тем, сметная документация в органах Госказначейства не зарегистрирована и средства на указанные работы не выделялись.
На основании решения Хозяйственного суда Одесской области в интересах частного предприятия с поселкового совета взыскана вся сумма за выполнение ремонтных работ.
Убытки, нанесенные такими действиями бывшего главы поселкового совета  общественным интересам, составляют более 170 тысяч гривен.
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины - превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие  последствия. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сельсовета, тысяч, гривен, области, статьи, поселкового, работы, бывшего, Одесской, военного, городка, действиями, такими, нанесенные, Убытки, главы, более, интересам, общественным, советаnbsp


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное