Авторизация
 

Одесские сирийцы протестуют против убийства детей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Около 50 сирийцев, проживающих в Одессе, собрались 20 мая под стенами Одесской мэрии с целью выразить протест правительству своей страны.

Как передает корреспондент ТАЙМЕРА, сирийцы утверждают, что режим Башара аль-Асада в их родной стране убивает не только взрослых, протестующих против него, но и детей.

Участники протеста выкрикивают лозунги и держат плакаты с фотографиями детей, подписанные: «Этим детям около 10 лет, их арестовали, потому что они написали на стенах лозунги о свершении Башара. Их вернули родителям трупами, и виноват в этом Магер Аль-Асад - брат президента, которые совершают резню в Дараа».

Один из сирийцев, который назвался именем Революция, рассказал нашему корреспонденту, что это уже вторая акция в Одессе, первая прошла под стенами облгосадминистрации, он также сообщил, что сегодня аналогичная акция состоялась в Киеве.

Как утверждают демонстранты, протест проводится для того, чтобы привлечь внимание международной общественности к тому, что творится в Сирии.

Они также призывают украинские власти объявить бойкот всем дипломатическим представительствам в Сирии, как представительствам режима, не отвечающего чаяниям сирийского народа.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, детей, представительствам, акция, утверждают, лозунги, также, Башара, стенами, протест, против, сирийцев, сирийцы, Одессе, аналогичная, первая, прошла, облгосадминистрации, сообщил, совершают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное