Авторизация
 

Генеральный план Одессы может разработать шведская компания Saab

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Шведская компания Saab может принять участие в разработке генерального плана развития Одессы или даже разработать генплан «с нуля». Об этом мэр Одессы Алексей Костусев рассказал в эксклюзивном интервью «Интерфакс-Украина».

«У нас есть предложение от фирмы Saab. Они готовы разработать генеральный план развития Одессы, в котором будет внедрена новейшая концепция «умный город». У них уже есть подобный опыт, и они приглашают нас на начало марта в Стокгольм. Конечно, на этот проект нужны большие деньги. А у нас нет сейчас возможности их выделить. Но есть бизнесмены, которые готовы найти грант - это где-то 1,6 млн. евро, чтобы разработать этот проект. И даже если его не получится внедрить, этот опыт и мировые тенденции стоит изучить», - отметил городской голова.

По словам Алексея Костусева, в нынешнем году принятие генплана Одессы маловероятно, а декларируемая предыдущим руководством Одессы работа над генпланом на самом деле была некачественной.

«Я сначала хочу принять устав территориальной общины города с тем, чтобы, как положено, обсудить и принять генеральный план. Потому что генеральный план – это не дело нескольких чиновников - это дело всех горожан. Кроме того, я считаю, что генерального плана на самом деле на сегодняшний день у города нет. Все, что делалось – это все ерунда. И сегодня мы работаем над концепцией социально-экономического развития Одессы. Каким мы хотим видеть город, за счет чего он будет развиваться и расти. И согласитесь, когда это понятно, то под такую концепцию можно делать генеральный план», - подчеркнул Костусев. Нужны качественные Золотые обручальные кольца ? Приобрести такие можно на сайте diamant.kiev.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессы, генеральный, разработать, принять, развития, города, Костусев, будет, чтобы, готовы, самом, плана, компания, ndash, проект, генерального, может, нескольких, территориальной, Потому


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное