Авторизация
 

ТНК-BP проявляет интерес к проекту СПГ-терминала в Одессе и разработке украинского черноморского шельфа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Компания ТНК-BP проявляет интерес к проекту СПГ-терминала в Одессе и разработке украинского черноморского шельфа. Об этом пишет РБК Daily со ссылкой на источники.
По словам источников издания, ТНК-ВР проявляет интерес к СПГ-терминалу в Одессе и шельфовым месторождениям на Черном море, разрабатывать которые Украина недавно договорилась с китайскими компаниями. Проект терминала по регазификации СПГ стоимостью 2,5 млрд долл. и мощностью 10 млрд куб. м газа в год реализуется под эгидой Президента Украины Виктора Януковича.
Напомним также, что вчера Regal Petroleum сообщила, что получила ряд предложений, связанных с потенциальной покупкой компании. На данный момент их рассмотрение находится на предварительном этапе. Неофициальная информация о том, что ТНК-ВР может приобрести украинские газовые активы Regal или полностью поглотить компанию, появилась летом прошлого года, но до сделки не дошло.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: интерес, проявляет, Одессе, ТНКВР, ТНКBP, украинского, Regal, черноморского, разработке, проекту, СПГтерминала, покупкой, компании, момент, находится, рассмотрение, данный, сообщила, Petroleum, вчера


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное