Авторизация
 

МЧС прогнозирует в Одессе чрезвычайную ситуацию техногенного характера

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ноябре специалисты Министерства чрезвычайных ситуаций Украины прогнозируют возникновение от 9 до 14 случаев чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Специалисты МЧС отмечают, что анализ чрезвычайных ситуаций за последние годы, техногенной безопасности в регионах и прогноз погодных условий за ноябрь свидетельствуют, что в этом месяце высока вероятность пожаров и взрывов на объектах промышленности (взрыво-, пожароопасных объектах, угольных шахтах) и в жилых домах, а также аварии и катастрофы на транспорте.

Вероятней всего возникновений ЧП в Донецкой (пожары, взрывы на шахтах, а также жилых зданиях, аварии на транспорте и внезапное разрушение сооружений) и Луганской областях (в последней прогнозируют также аварии в энергетических системах).

Угроза аварий в энергетических системах существует также в Винницкой области, в Днепропетровской и Киевской вероятны аварии в системах жизнеобеспечения. Превышение содержания в окружающей среде вредных веществ грозит жителям Запорожской, Львовской, Одесской областей и города Киева.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: аварии, также, системах, ситуаций, чрезвычайных, характера, прогнозируют, объектах, техногенного, жилых, транспорте, шахтах, энергетических, последней, существует, аварий, Угроза, областях, разрушение, взрывы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное