Авторизация
 

В Одессе успешно реализуется программа регулирования численности бездомных животных

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Уже 3 года в Одессе успешно реализуется программа регулирования численности бездомных животных.
Сотрудники управления экологической безопасности Одесского горсовета утверждают, что ежегодно в ней участвуют около 5 тысяч уличных кошек и собак. В ведомстве убеждены, эта программа действительно уникальна для всей Украины, а главное - гуманна. Служба отлова располагает всеми необходимыми инструментами для «бесстрессовой» доставки животных в приют - специализированные машины оборудованы индивидуальными клетками. А на время пребывания в приюте животные обеспечиваются необходимым питанием и медикаментами за счет городского бюджета.
Программа регулирования численности бездомных животных завершится в 2015 году. Однако в управлении экологической безопасности убеждены, результаты уже есть.
Валентина Дацюк, первый заместитель начальника управления экологической безопасности Одесского горсовета: «Мы провели анализ с помощью ветеринарной службы города Одессы и санэпидслужбы. Пострадавших от укусов домашних собак, к сожалению, больше, чем от бездомных. И невооруженным взглядом видно, что сегодня практически не осталось больных собак».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бездомных, животных, безопасности, экологической, численности, регулирования, программа, Одессе, Одесского, горсовета, собак, убеждены, успешно, управления, реализуется, заместитель, первый, начальника, laquoМы, помощью


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное