Авторизация
 

Украина и Россия в Одессе решают проблемы сотрудничества в сфере водного транспорта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе заседания смешанной украинско-российской комиссии 21 сентября обсуждаются проекты соглашений между правительствами двух стран о порядке и условиях плавания судов по внутренним водным путям и о регулировании судоходства в Азовском море и Керченском проливе. Утверждение этих соглашений создаст условия для развития мощного торгового флота, а также возможность для работы в акватории соседа.

Кроме того, планируется, что во время встречи специалистами отрасли Украины и России будет рассмотрен проект протокола о сотрудничестве в морском поиске и спасательных операциях в Чёрном и Азовском морях.

Члены комиссии собираются создать общую систему мониторинга судоходства, объединив автоматизированные идентификационные системы в черноморском регионе, а также разработать совместные правила судоходства в Керченском проливе.

Окончательные варианты соглашений будут подписаны в ходе встречи министра транспорта и связи Украины Константина Ефименко и министра транспорта Российской Федерации Игоря Левитина.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: соглашений, транспорта, судоходства, комиссии, проливе, Керченском, Азовском, Украины, министра, также, встречи, создать, собираются, проект, будет, России, Члены, рассмотрен, морях, общую


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное