Авторизация
 

Для многих одесских семей повышение тарифов на газ грозит катастрофой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Запланированное на 1 августа повышение цен на газ большая часть населения воспринимает негативно. Преимущественно, люди убеждены, что новые суммы тарифов за тепло и горячую воду скажутся на семейном бюджете и приведут к необходимости искать дополнительные средства заработка или способы экономии. Таковы результаты опроса, который ИА "МОСТ-Одесса" проводило в период с 16 по 26 июля на собственном сайте.
Так 37% респондентов считают, что повышение цен на газ может обернуться катастрофой для их семьи - "Придется выбирать: замерзать или голодать". Практически каждый четвертый (23%) не уверен, что сможет платить по таким расценкам. Еще 22% респондентов планирует экономить и искать варианты подработки в связи с увеличением расходов на оплату тепла и горячей воды. Незначительными новые расценки оказались лишь для 12% опрошенных. 6% респондентов признались, что не оплачивают коммунальные услуги, поэтому изменения тарифов на них никак не скажутся.
В опросе приняло участие 313 читателей сайта.
Напомним, отпускные цены на природный газ для населения, дифференцированные по годовому объему потребления и наличия или отсутствия у абонента счетчика, с 1 августа 2010 года возрастут на 50%. Соответствующее решение утверждено постановлением комиссии №812 от 13 июля 2010 года. В связи с этим на 50% повысятся и цены для жителей города, которые являются клиентами субъектов хозяйствования, производящих тепловую энергию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: респондентов, повышение, тарифов, августа, населения, связи, искать, новые, скажутся, изменения, поэтому, опросе, никак, участие, Напомним, отпускные, сайта, читателей, услуги, приняло


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное