Авторизация
 

Пляжи Одесской области работают с нарушениями - МЧС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
2 недели сотрудники МЧС проводили проверки всех пляжей области - от Одессы до Сергеевки. В первую очередь, обращали внимание на наличие сезонных спасательных постов.
Ведь одна из причин гибели людей на воде - это купание на побережье, необорудованном специальными пунктами, где дежурят спасатели. Если на Одесских пляжах все правила соблюдаются, то в области дела обстоят не так хорошо.
Сергей Бочковский, первый заместитель начальника ГУ МЧС Украины в Одесской области: «Всего в Одесской области функционирует 348 места массового отдыха, из них 79 пляжей. На момент проверки спасательные посты функционировали только в г. Одесса, Ильичевск и пгт. Сергеевка. Вообще не проведено водолазное обследование акватории дна пляжей в Коминтерновском, Татарбунарском районах, не установлены ограничительные буи во всех проверенных районах за исключением Одессы и Ильичевска».
Напомним, с начала года в области на воде погибло 38 человек, среди них - 6 детей. Для обеспечения безопасности отдыхающих, специалистами Морского координационного аварийно-спасательного центра подготовлено 249 спасателей




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Одесской, пляжей, Одессы, проверки, районах, проведено, водолазное, обследование, Коминтерновском, установлены, Татарбунарском, Вообще, акватории, только, спасательные, момент, отдыха, посты, функционировали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное